
판피린큐액 갈색 유리병에 든 미황색~황갈색의 투명한 액제 감기의 제 증상의 완화 (콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통) 판피린큐액은 일반의약품입니다. 제조사 : 동아제약 제품명 제조/수입사 전문/일반 약가 판피린큐액 동아제약 일반 비급여 1. 성분 약효분류 판피린큐액 콜대원 콜드큐시럽 1 중추성 진통제 아세트아미노펜 300mg 아세트아미노펜 325mg 2 1세대 항히스타민제 클로르페니라민말레산염 2.5mg 클로르페니라민말레산염 2.5mg 3 진해제 티페피딘시트르산염 10mg 덱스트로메트로판브롬화수소산염수화물 16mg 4 기관지 확장제 DL-메틸에페드린염산염 18mg DL-메틸에페드린염산염 21mg 5 거담제 구아이페네신 42mg 구아이페네신 83mg 6 ..

세브론에이시럽 갈색의 유리병 또는 플라스틱병 또는 알루미늄 포일 파우치에 들어있는 멜론향이 나는 무색 또는 미황색의 투명한 시럽 1. 다음 질환에서의 기침, 가래 : 급성, 만성 호흡기 질환 (기관지염, 인후두염, 비인두염 등) 2. 소아의 유행성 감기, 감기 시 기침 세브론에이시럽은 일반의약품이며, 의사의 처방도 가능합니다. 제조사 : 서울제약 동일성분 의약품 제품명 제조/수입사 전문/일반 약가 1 뮤코에이시럽(500mL) 보령바이오파마 일반 14원/500(1)mL/병 2 뮤코코푸시럽(500mL) 한국휴텍스제약 일반 14원/500(1)mL/병 3 베아브론에이시럽 대웅바이오 일반 비급여 4 세브론에이시럽(500mL) 서울제약 일반 14원/500(1)mL/병 5 세브론에이시럽(10ml) 서울제약 일반 15..

레보콜정 레보콜정은 백색의 원형 정제입니다. 급성, 만성 기관지염 질환의 기침 완화 레보콜정은 의사의 처방전이 필요한 전문의약품입니다. 제조사 : 보령바이오파마 슈다페드정 / 비충혈제거제, 코막힘약 페니라민정 2mg / 비염약, 재채기, 콧물, 기침약 동일성분 의약품 제품명 제조/수입사 전문/일반 약가 대조/생동 1 네오투스정 제이더블유신약 전문 146원/1정 2 드로니즈정 휴온스메디케어 전문 146원/1정 3 드로피진정 코오롱제약 전문 146원/1정 대조약 4 디코프정 동성제약 전문 146원/1정 5 래브론정 에이치엘비제약 전문 146원/1정 6 레도론정 경동제약 전문 146원/1정 7 레드로피정 셀트리온제약 전문 146원/1정 8 레리큐정60mg 조아제약 전문 145원/1정 9 레바킨정 삼아제약 전문..

코푸시럽 갈색의 플라스틱병 또는 알루미늄 포일 포장에 들어있는 엷은 적색의 방향성 시럽제 기침, 가래 코푸시럽은 의사의 처방전이 필요한 전문의약품입니다. 제조사 : 유한양행 동일성분 의약품 목록 제품명 제조/수입사 전문/일반 대조/생동 1 비알코시럽 보령바이오파마 전문 2 제로코푸시럽 일성신약 전문 3 코담시럽 제이더블유신약 전문 4 코대원포르테시럽 대원제약 전문 5 코데날시럽 삼아제약 전문 6 코디프로시럽 영진약품 전문 7 코포나시럽 제뉴원사이언스 전문 8 코푸시럽 유한양행 전문 대조약 9 코푸진시럽 코오롱제약 전문 10 코프난시럽 에이프로젠제약 전문 11 코프원시럽 현대약품 전문 12 투윈에취시럽 경동제약 전문 1. 성분 염화암모늄 10mg/mL 거담제 : 기관지의 섬모 운동을 증가시켜 가래 배출을 ..

시네츄라시럽 시네츄라시럽은 투명한 백색의 병 또는 알루미늄 포일 포장에 들어있는 독특한 향이 있는 갈색의 현탁 시럽제입니다. 1. 급성 상기도 감염, 만성 염증성 기관지염으로 인한 기침, 가래 2. 급성 기관지염으로 인한 기침, 가래 병원에서 처방받은 의사의 처방전이 있어야 구입할 수 있는 전문의약품입니다. 제조사 : 안국약품 진해거담제 진해제 : 기침을 억제하는 작용을 합니다. 거담제 : 기관지에 과다분비되는점액의 과다분비를 감소시키거나 점액의 배출 능력을 증가시켜주는 작용을 합니다. 1. 성분 황련수포화부탄올건조엑스 (호흡기 감염 생약제제 치료제) 황련의 베르베린 성분은 항염효과를 갖고 있어 상기도 감염, 기관지 염증에 효과가 있으며 기침, 가래 증상 완화에 도움이 됩니다. 베르베린 성분은 장내 세균..